Из 121 депутата Народного собрания Дагестана избрано, по последним данным дагестанского Избиркома, 97. Обладатели остальных мандатов определятся во втором туре.

Как передает корреспондент ИА REGNUM, на выборах депутата Народного Собрания от г. Кизляр победу одержал чемпион мира и Олимпийских игр по вольной борьбе Саид Муртазалиев. В СМИ неоднократно сообщалось, что Муртазалиев в ходе предвыборной кампании имел проблемы с дагестанскими властями.

Во второй тур прошел бывший депутат Госдумы и лидер "Союза мусульман России" Надиршах Хачилаев (он избирается от горного Лакского района), в конце 90-х бывший едва ли не самым активным дагестанским политиком, оппонировавшим нынешнему главе Госсовета Дагестана Магомедали Магомедову.

От г. Кизилюрт сохраняет шансы быть избранным глава ГТРК "Дагестан" Тагиб Абдусамадов, который, как уже сообщало ИА REGNUM, был назначен на свою должность месяц назад против воли дагестанского руководства. Как сообщили в Избиркоме Дагестана, после выборов в Кизирюрте поступили жалобы на нарушения во время голосования, и результаты выборов в этом районе Избирком сообщит только после проверки, через три дня.