В столице Алтайского края - Барнаул - пройдет всесибирский медико-экологический форум. Он будет проведен в рамках XIII специализированной медико-экологической выставки "Человек. Экология. Здоровье", которая проходит в краевом центре с 14 по 16 апреля. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили сегодня, 13 марта, в ЗАО "Алтайская ярмарка", которое выступает организатором выставочного мероприятия.

Его участниками станут представители научно-исследовательских институтов и организаций сфер медицины и экологии, органов исполнительной и законодательной власти регионов Сибири, общественных организаций, медработники и др. В центре внимания участников форума будет качество питьевой воды, от которой зависит состояние здоровья каждого человека.

Всесибирский медико-экологический форум проходит с периодичностью раз в два года. Программа форума и состав участников определили три направления его работы: охрана водных ресурсов Сибирского региона; водолечение как метод курортной медицины; современные аспекты производства качественных напитков, минеральных и питьевых вод. По итогам будет сформирована программа для административных структур по экологически безопасному водопользованию и контролю качества питьевых вод.