Следственным отделом по Калининскому административному округу г. Тюмени привлечены к уголовной ответственности четверо жителей областного центра в возрасте от 20 до 26 лет, обвиняемых в изнасиловании и насильственных действиях сексуального характера, совершенных группой лиц. сообщили 12 марта корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ Тюменской области.

Следствием установлено, что в период с 22:00 по местному времени 15 сентября по 6:00 16 сентября 2007 года девять молодых людей, находясь на даче в садоводческом обществе "Росинка" на 7-м километре ул. Московский тракт г. Тюмени, надругались над 20-летней жительницей Свердловской области.

В тот день девушка решила съездить домой, она остановила проезжающий мимо автомобиль, в котором находились несколько молодых людей, и попросила её довезти. Водитель против воли девушки привёз её на дачу к другу, где молодые люди избили потерпевшую руками и ногами, а затем поочерёдно надругались над ней.

Девушку отпустили лишь утром следующего дня. Выйдя на дорогу, она остановила проезжавший мимо экипаж милиции, сообщила работникам правоохранительных органов о совершённом преступлении и указала дом, где всё произошло.

По "горячим следам" милиционерам удалось задержать хозяина дачи, а в дальнейшем установить трёх его гостей. По решению суда все они заключены под стражу. Ещё пять подозреваемых в настоящее время находятся в розыске.

Органами предварительного следствия двум злоумышленникам предъявлено обвинение. В настоящее время следственным отделом по Калининскому округу г. Тюмени проводится комплекс мероприятий, направленных на окончание расследования по уголовному делу.