В первенстве России по бильярду Алтайский край представят семь спортсменов

Барнаул, 12 марта 2008, 07:56 — REGNUM  В столице Алтайского края - Барнаул - завершился отборочный тур на первенство России по бильярдному спорту среди юношей до 18 лет "Свободная пирамида", который пройдет в городе с 26 по 30 марта. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM сегодня, 12 марта, в региональной Федерации бильярдного спорта, среди спортсменов, участвующих в турнире, были представители школ русского бильярда СБЦ "Богема" и БК "Престиж".

И среди 12 претендентов право на участие в первенстве страны завоевали семеро. Участники играли свободную пирамиду по системе до двух поражений: при такой системе спортсмен, проиграв одну встречу, может пойти по "нижней сетке" и даже выйти в финал. Уступив в первой игре Виталию Кузнецову, Марина Баскакова далее одерживала только победы и в финале уступила Виталию Кузнецову. Третье место занял Антон Ковешников, четвертое - Кирилл Макрушенко.

Все четыре спортсмена, а также лидеры нашей юношеской сборной, которые уже давно играют во взрослых чемпионатах: Леонид Белоглазов, Кирилл Попов, Дмитрий Стороженко - представят Алтайский край на общероссийском первенстве.