Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе ЗФ "ГМК "Норильский никель", Виталий Бобров дал интервью по итогам работы конференции трудового коллектива.

Подводя итоги конференции трудового коллектива Заполярного филиала ГМК "Норильский никель", в интервью "Норильским новостям" директор - председатель правления Виталий Бобров отметил: "Я искренне удовлетворен тем, что конференция поставила точку в трудовом споре, и теперь наступает период спокойной, конструктивной работы".

"Конечно, - считает Виталий Бобров, - у нас еще остаются рабочие вопросы, которые нужно решать путем совместных усилий администрации и трудового коллектива в рамках комиссии по коллективному договору. Именно для их скорейшего разрешения мы расширим эту комиссию, создав в ее рамках соответствующие профильные подкомиссии. Мы намерены также в ближайшее время совместно с трудовым коллективом начать разработку социальной составляющей Концепции социально-экономического развития компании до 2015 года. Уверен, что если мы будем так же нормально работать, не позволяя отвлекать себя на протестные акции и забастовки, улучшения в нашей жизни не заставят себя долго ждать. И уже к концу года каждый из нас сможет на себе почувствовать эти положительные изменения".

"Я верю в наш трудовой коллектив, в самоотверженность и благоразумие каждого работника комбината", - резюмировал директор.