Министр регионального развития Дмитрий Козак пообещал, что российские власти будут всемерно поддерживать инвесторов, вкладывающих деньги в олимпийские проекты Сочи-2014. Об этом он заявил на открытии экспозиции Краснодарского края на Международной выставке коммерческой недвижимости MIPIM 11 марта в Каннах (Франция).

Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM представитель пресс-службы администрации Краснодарского края, министр выразил уверенность, что эти вложения будут выгодными и до игр, и во время их проведения, и после. "Край уже стал для меня родным, - отметил министр регионального развития. - Он сегодня по праву является лидером не только по участию в таких престижных мировых выставках, но и по привлечению инвестиций. И это было одним из важных факторов, которые помогли Кубани победить в борьбе за Олимпиаду".

Напомним, Краснодарский край в первый день работы международной выставки коммерческой недвижимости MIPIM, которая открылась 11 марта в Каннах, заключил 10 инвестиционных соглашений на 860 млн евро.