Все школы Волгоградской области до конца марта 2008 года получат лицензионное программное обеспечение для компьютеров. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации региона 11 марта, средства на это выделены из федерального бюджета по инициативе Мининформсвязи России в рамках нацпроекта "Образование".

В стандартном пакете программ - 56 компакт-дисков, в том числе операционная система, офисные приложения, антивирус, средства разработки интернет-сайтов, обработки аудио- и видеозаписей, архиватор и другие. Среди школ, получивших пакет первыми - общеобразовательные учреждения Урюпинска, Волжского, а также Котельниковского, Ленинского, Нехаевского, Среднеахтубинского районов Волгоградской области. Им оснащаются не только компьютеры для обучения, но и техника для ведения административно-хозяйственной деятельности.

Лицензионные программы, которыми учебные заведения были обеспечены ранее, содержали минимальный набор услуг, новый стандартный пакет позволяет расширить возможности компьютеров.