В Ульяновской области подведены окончательные итоги выборов в областное Законодательное собрание, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в избирательной комиссии Ульяновской области. За Ульяновское региональное отделение политической партии "Единая Россия" проголосовало 438 тыс. 117 человек (66.36%). За Ульяновское региональное отделение политической партии ЛДПР - 48 тыс. 795 (7.39%); за Ульяновское областное отделение КПРФ - 105 тыс. 320 (15.95%); за Региональное отделение Партии "Справедливая Россия" Ульяновской области - 51 тыс. 303 (7.77%).

От "Единой России" в Законодательное собрание вошли 10 человек. Список возглавлял губернатор Ульяновской области Сергей Морозов, но он отказался, и благодаря этому в Законодательное собрание войдет Михаил Горшков. Также в числе депутатов - Екатерина Уба, Борис Александров, Александр Майер, Игорь Тихонов, Николай Ягодин, Александр Горбоконенко, Равиль Насыров, Александр Елюкин, Олег Степаненко. От ЛДПР в Законодательное собрание Ульяновской области войдет Сергей Маринин. От Ульяновского областного отделения КПРФ в Законодательное собрание вошли: Александр Кругликов, Вячеслав Алексейчик, Габдулхак Мурзаханов. От регионального отделения партии "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ" Ульяновской области в Законодательное собрание области выбран Николай Доронин.

15 марта депутатам будут вручены удостоверения, после чего состоится первое заседание Законодательного собрания нового сoстава.

Напомним, выборы проводились по смешанной системе: около 70 кандидатов-одномандатников претендовали на 15 депутатских мандатов, за остальные 15 мест в региональном парламенте спорили четыре партии - те же, что представлены в Госдуме. На этапе подготовки к выборам три четверти самовыдвиженцев были отсеяны - не смогли представить нужное количество достоверных подписей. Несколько кандидатов отказались от участия в выборах уже после регистрации.