Работник одного из предприятий ЖКХ в Томске, не имея прав на управление транспортным средством, угнал со стоянки предприятия мусоровоз. В ходе движения мусоровоз столкнулся с двумя автомобилями. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM 11 марта в пресс-службе управления ГИБДД УВД по Томской области, в результате аварии пострадали пять человек, в том числе восьмимесячный ребенок.

Мусоровоз совершил наезд на стоящий на обочине автомобиль ВАЗ-2107, после чего выехал на полосу встречного движения и столкнулся с автомобилем ВАЗ-21110.

Во время аварии в автомобиле ВАЗ-2107 людей не было, водитель стоял рядом и успел перед наездом отскочить в сторону. В автомобиле ВАЗ-2111 находились пять пассажиров. Водитель и два пассажира (женщина и восьмимесячный мальчик) были сразу госпитализированы. 14-летний подросток и еще одна женщина также получили травмы.

Мужчина, находившийся за рулем мусоровоза, оказался грузчиком одного из предприятий ЖКХ в Томске. В октябре 2007 г. он освободился из мест лишения свободы. От медицинского освидетельствования мужчина отказался. Сейчас он задержан и находится в одном из томских РОВД.