Красноярский футбольный "Металлург", проводящий первый выездной сбор в Сочи, одержал первую победу в нынешнем межсезонье над молодежной командой московского "Локомотива" - 1:0, сообщили ИА REGNUM-KNews в пресс-службе клуба.

Впервые "Металлург" проводил матч на поле с натуральным травяным покрытием. Напомним, два первых контрольных матча против местной команды второго дивизиона "Сочи-04" красноярцы играли на искусственном покрытии, на котором один матч свели вничью - 1:1, а второй проиграли 1:0.

Что касается игры против молодежного "Локомотива", то первые 20 минут преимуществом владели "железнодорожники", поскольку их команда готова к сезону и стартует в чемпионате уже через неделю. Но затем "Металлург", проводящий игры на фоне больших нагрузок, сумел прибавить, и на 35-й минуте после прострела Анатолия Гришина выступавший в прошлом сезоне за "Океан" из Находки Борис Кочкин головой отправил мяч в сетку. Во втором тайме тренерский штаб "Металлурга" произвел ряд замен, но игру, по словам главного тренера команды Олега Гарина, вышедшие игроки не усилили. Однако и без этого "Металлург" сумел одержать первую победу в нынешнем году.