В Красноярском крае по итогам выборов 2 марта 2008 года появились новые депутаты от Либерально-демократической партии России.

Так, в состав Уярского районного Совета депутатов вошел кандидат от ЛДПР Сергей Старцев. По результатам голосования 2 марта он набрал в своем округе 24,34%, или 111 голосов избирателей. От ЛДПР было зарегистрировано семь кандидатов в депутаты райсовета по различным округам. Всего в Уярский райсовет избраны 15 депутатов.

В результате довыборов в Ирбейский районный Совет депутатов по округу № 8 победил Алексей Соколов, координатор ирбейского местного отделения ЛДПР. Он набрал 33,01% голосов - равное количество с кандидатом от "Единой России" Екатериной Лунеговой. Однако Соколов был раньше зарегистрирован в качестве кандидата в депутаты райсовета, и по решению избиркома именно он получил депутатский мандат.

Одним из депутатов городского Совета Заозерного стал кандидат от ЛДПР Валерий Чухланцев. Кроме того, кандидат от ЛДПР Александр Ромашко участвовал в выборах депутатов Сухобузимского районного Совета депутатов.

Напомним, в представительных органах Красноярского края различного уровня работают порядка 20 депутатов, выдвинутых ЛДПР.

Кандидаты от ЛДПР также баллотировались на посты глав ряда муниципальных образований края. 2 марта координатор Канского МО ЛДПР Михаил Козлов набрал 7,81% голосов на выборах главы Канска и стал третьим в рейтинге кандидатов. Кандидат на пост главы Шарыповского района от ЛДПР Виктор Сенькин получил 3,31% голосов и третье место в рейтинге из пяти. Третье место также заняли кандидаты на пост главы Заозерного Дмитрий Гарюк и главы Маганского сельсовета (Березовский район) Максим Яковенко.