11 марта в городе Кизилюрте депутаты городского собрания на первой организационной сессии решили, кто будет возглавлять муниципальное образование (МО) следующие четыре года, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в администрации города.

Мэром Кизилюрта тайным голосованием вновь избран (единогласно) Магомед Уцумиев. При этом он будет совмещать и должность председателя представительного органа. Заместителя главы МО уже выбирали открытым голосованием. Им стал бывший глава горсобрания Насрула Гасанбегов.

Напомним, как сообщало ИА REGNUM, в Кизилюрте 2 марта на 30 избирательных участках наряду с выборами президента России, были проведены выборы депутатов собрания муниципального образования "город Кизилюрт".

За 21 мандат от 21 избирательного участка в выборную борьбу вступили четыре политические партии: "Единая Россия" (21 кандидат), КПРФ (8), ЛДПР (11) и "Справедливая Россия" (4). В участии в выборах ранее было отказано представителям "Партии социальной справедливости" и СПС ввиду нарушений избирательного законодательства России, обнаруженного территориальной избирательной комиссией в их документах.

По итогам голосования, за "Единую Россию" проголосовали 78,5% избирателей, за КПРФ - 7,5%, ЛДПР и "Справедливая Россия" набрали по 7% голосов. В соответствии с набранными процентами распределились мандаты между представителями партий.