Прокуратурой Курганской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух жителей Катайска, изобличенных в совершении жестокого убийства земляка летом 2007 года. Как сообщили 11 марта корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе облпрокуратуры, расследованием установлено, что ранее судимые безработные молодые люди 27 июля 2007 года в вечернее время возле одного из дачных участков Катайска похитили у спящего на улице пьяного мужчины личные вещи, в числе которых была и пластиковая карта Сбербанка.

Украденного имущества им оказалось недостаточно и, преследуя цель дальнейшей наживы, они решили путем пыток вытребовать у потерпевшего цифровой пин-код пластиковой карты. В течение продолжительного периода времени молодые люди безжалостно избивали и жестоко издевались над мужчиной, используя металлические кусачки, кувалду и камень. В результате потерпевший скончался на месте.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено для рассмотрения в суд. За содеянное мучителям грозит наказание в виде лишения свободы вплоть до пожизненного заключения.