В Сахалинской области к трем годам колонии-поселения приговорен бывший заместитель прокурора Долинского района Юлий Даринский. Как передает РИА "Сахалин-Курилы", такой приговор вынес 11 марта южно-сахалинский городской суд.

Даринский был взят под стражу прямо в зале суда. По приговору он также лишен прав управления автотранспортом сроком на три года. Даринский 10 марта 2006 года совершил на своем автомобиле столкновение с другим автомобилем, в результате чего погибла сидевшая в нем сотрудница пресс-службы администрации Южно-Сахалинска Любовь Груздева. Авария случилась на трассе Южно-Сахалинск - Долинск возле Новоалександровска.

Рассмотрев обстоятельства ДТП, суд признал Даринского виновным в нарушении правил дорожного движения, которое привело к таким трагическим последствиям. Суд нашел также доказанным тот факт, что в момент столкновения Даринский находился в состоянии алкогольного опьянения. Он, согласно приговору, должен будет выплатить дочери погибшей, Ирине Груздевой, компенсацию морального вреда в размере 300 тыс. руб. (первоначально она оценивала вред в 1 млн руб.). По словам Груздевой, приговором она удовлетворена.