Сегодня, 11 марта, на внеочередной сессии Народного Хурала Бурятии депутаты республиканского парламента избрали своего представителя в Совет Федерации. Им на безальтернативной основе вновь стал вице-президент компании "Росгосстрах" Иннокентий Егоров. В его поддержку высказались 48 депутатов, девять проголосовали против.

Фактически вопрос об избрании Иннокентия Егорова был решен еще до сессии, когда политсовет регионального отделения "Единой России" решил поддержать его кандидатуру, а 6 марта на заседании Президиума Генерального совета партии "Единая Россия" этот выбор был одобрен. Напомним, что фракция единороссов в республиканском парламенте составляет конституционное большинство.

Обсуждения кандидатуры сенатора на самой сессии фактически не было - депутаты не задали Иннокентию Егорову, отчитавшемуся за предыдущие три года работы в Совете Федерации, ни одного вопроса, сообщает ИА "Байкал Медиа Консалтинг".

Комментируя свои планы, Иннокентий Егоров отметил, что сейчас ему предстоит разобраться в стратегических задачах, которые поставила себе новая команда во главе с президентом республики. "Разобравшись в этом мне надо посмотреть, как вписаться мне, и как федеральный центр в этих вопросах может помочь Бурятии. Хотелось бы, чтобы эти задачи были реальными", - подчеркнул вновь избранный сенатор.