Капитаном нальчикского "Спартака" в новом сезоне решением тренерского штаба назван черногорец Миодраг Джудович. Клуб арендовал сроком на 2,5 месяца нападающего "КАМАЗа" Рустема Калимуллина. Игравший в дубле полузащитник Аслан Абаев вернулся в "Автодор", форвард Ислам Видов подписал контракт с "Шексной", в ставропольское "Динамо" уехал Руслан Балов, а в "Анжи" - голкипер Сидельников. С "Атырау" стартовал в чемпионате Казахстана Роман Узденов, а голкипер Владимир Зухбая вернулся в "Локомотив" из Тбилиси.

В эти дни администрацией города решается вопрос о продлении работы общественного транспорта до 00:00 - 00:30. Игра стартового тура с "Сатурном" начнется в столице Кабардино-Балкарии в рекордно поздние 20:30, что вызывает определенные трудности у городских служб и милиции. Продажу билетов на матч планируют начать в кассах республиканского стадиона в четверг 13 марта. Игра дублеров состоится в Нарткале на сутки раньше и начнется в 14:00 на местном стадионе, вход на который, по традиции, будет бесплатным.

Спартаковцы Нальчика прилетели 9 марта с последнего предсезонного сбора в Турции. Оставшиеся до открытия чемпионата России дни команда проведет у себя на базе. Один из важных вопросов дозаявочной кампании - поиск вратаря - можно считать решенным: достигнута договоренность об аренде вратаря московского "Спартака" Дмитрия Хомича. 11 марта в одном из киноконцертных залов столицы Кабардино-Балкарии планируется встреча руководства команды с болельщиками, на которой будут представлены новички команды, а также новая экипировка, сообщает "Спорт-Экспресс".