Студенты и учащиеся Новосибирской области получат 50-процентную компенсацию на проезд в общественном транспорте. Как сообщили 11 марта корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе областной администрации, соответствующее постановление подписал губернатор Виктор Толоконский.

Согласно этому документу, компенсация будет предоставлена студентам очного отделения и учащимся, проживающим на территории области. В частности, государственной поддержкой смогут воспользоваться студенты и обучающиеся дневных отделений государственных учреждений высшего, среднего и начального профессионального образования. Решением губернатора, им будет оплачена половина стоимости студенческого проездного билета.

Планируется, что органы местного самоуправления в срок до 1 апреля 2008 года предоставят в управление финансов и налоговой политики Новосибирской области сводный расчет для получения дополнительных трансфертов на возмещение затрат организациям-перевозчикам. Соответствующие изменения будут сделаны и в бюджет области на 2008 год, а также на плановый период 2009 и 2010 годов.