"Жители Камчатки большинство своих голосов отдали кандидату в президенты РФ Дмитрию Медведеву, и мы считаем, что итоги выборов на полуострове очень хорошие", - так корреспонденту ИА REGNUM 11 марта прокомментировал окончательные итоги выборов президента РФ председатель Законодательного собрания Камчатского края Борис Невзоров.

"Вы знаете, мы, наверное, сейчас еще не до конца можем осознать этот факт, и что он значит для жителей России. Мы проголосовали за стабильность, за будущее развитие экономики, за развитие нашего края, в частности. Мы проголосовали за выполнение программы "Дальний Восток и Забайкалье". Я думаю, что за ближайшие 4 года мы все ощутим те положительные моменты, которые принесут эти выборы. Курс президента РФ Владимира Путина обязательно будет продолжен", - сказал Невзоров.

Отвечая на вопрос о тандеме Дмитрий Медведев - Владимир путин, председатель Заксобрания сказал, что "это очень сильная связка, очень сильные личности, а главное команда. "Когда работает команда - все получается. Это очень позитивно для России", - отметил Невзоров.

Ранее губернатор Камчатского края Алексей Кузьмицкий, оценивая результаты выборов, отметил, что итоги выборов совпали с ожиданиями. "Жители Камчатского края проявили свою гражданскую сознательность, пришли на избирательные участки, проголосовали. Камчатцы сделали правильный выбор в поддержку политики, направленной на стабильность, сделали выбор в поддержку развития России, и в частности Камчатского края", - отметил Алексей Кузьмицкий.

Как уже сообщало ИА REGNUM, согласно окончательным итогам выборов на Камчатке явка населения составила 58,86% (153 171 человек). За Дмитрия Медведева проголосовало 69,39% (106 085 человек), за Геннадия Зюганова - 14,83% (22 679 избирателей), за Владимира Жириновского свои голоса отдали 12,92% (19 748 человек) и за Андрея Богданова проголосовало 1,51% (2 309 человек).