Официальная делегация Ханты-Мансийского автономного округа во главе с губернатором Югры Александром Филипенко примет участие в Международной выставке коммерческой недвижимости MIPIM-2008, которая проходит в Каннах (Франция). В состав делегации вошли заместители председателя правительства автономного округа, курирующие вопросы управления государственным имуществом, капитального строительства и инвестиций, представители инвестиционных и строительных компаний, сообщили 11 марта корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора.

Ханты-Мансийский автономный округ представит на выставке инвестиционно-привлекательные проекты в области строительства гостинично-деловых центров, жилья и развития Ханты-Мансийска.

По мнению экспертов, из российских регионов самую масштабную программу обещают представить Ханты-Мансийский автономный округ и Нижегородская область. Инвестиционные проекты обоих регионов представят сами губернаторы Александр Филипенко и Валерий Шанцев.

Выставка недвижимости MIPIM - крупнейшая европейская выставка в этой сфере деятельности. О ее масштабности свидетельствует, прежде всего, число участников. В 2008 году в Канны намерены приехать 2800 делегатов из 85 стран, в том числе 800 топ-менеджеров и 140 мэров европейских городов. Почти 500 компаний будут представлять Россию.