Краснодарский край представит порядка 1,5 тыс. инвестиционных проектов и предложений на Международной выставке коммерческой недвижимости MIPIM (Франция, Канны), которая открывается 11 марта.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе регионального департамента инвестиций и проектного сопровождения, экспозиция Кубани разместится во Дворце фестивалей, в павильоне Azur 01. "На комплексном выставочном стенде Кубани будут представлены объекты коммерческой и курортной недвижимости, градостроительные и архитектурные концепции городов края, транспортные объекты и объекты инженерной инфраструктуры", - рассказал представитель пресс-службы.

По его словам, в состав делегации Кубани войдут представители органов законодательной и исполнительной власти региона, муниципальных образований и краевых отраслевых департаментов. "Кубань в восьмой раз примет участие в работе выставки. Наш край - наряду с Москвой и Санкт-Петербургом - был в числе первых российских регионов, "проторивших" дорогу в Канны на всемирную выставку недвижимости", - отметил представитель пресс-службы. Он напомнил, что итогом участия Кубани в MIPIM-2007 стало подписание соглашений на общую сумму 1,5 млрд евро.