9 марта в 00:40 (17:40 мск) в Эльбанское отделение милиции Хабаровского края поступило сообщение о взрыве неустановленного взрывного устройства. Как 11 марта сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе УВД по Хабаровскому краю, взрыв произошел в поселке Эльбан Амурского района у ДК "Родник", где проходила дискотека, в процессе драки группы молодых людей.

Установлено, что был взорван запал к гранате Ф-1. В результате осколочные ранения получили шесть человек. Увезены в больницу семь человек, в том числе девушка не получившая ранений, но в шоковом состоянии. Госпитализирован 17-летний юноша с осколочным ранением грудной клетки, остальные после оказания помощи, отпущены.

По факту взрыва возбуждено уголовное дело по ст. 213 УК РФ "Хулиганство". В Хабаровске сотрудниками милиции задержан подозреваемый в причинении ранения людям. По словам очевидцев, 26-летний уроженец Амурской области причастен к происшедшему. Он увезен в поселок Эльбан для дальнейшего расследования по факту происшествия.