По факту убийства начальника УБОП МВД Северной Осетии подполковника Марка Мецаева возбуждено уголовное дело по ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа). Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в МВД Северной Осетии 8 марта, дело принято к производству Главным следственным управлением Следственного комитета при Генеральной прокуратуре по Южному федеральному округу.

В настоящее время в Северной Осетии введен план "Перехват". Проводятся мероприятия по розыску и задержанию преступников.

Как добавили в МВД республики, на месте происшествия были обнаружены два автомата и пистолет. Также, как рассказали в правоохранительных органах, после того, как был расстрелян Мецаев, бандиты укрылись во дворе ближайшего дома. К месту происшествия подъехала оперативна группа, которая попыталась их задержать. В результате перестрелки один сотрудни милиции был ранен.

Напомним, как ранее сообщало ИА REGNUM, начальник УБОП МВД Северной Осетии подполковник милиции Марк Мецаев был убит вечером 7 марта в центре Владикавказа на улице Горького. Неизвестные открыли по нему огонь, когда Мецаев, после столкновения с его джипом "Жигулей" девятой модели вышел из машины проверить последствия столкновения. По предварительной версии, ДТП не было случайным, а являлось частью плана покушения на Мецаева.