Любопытные итоги репетиции единого государственного экзамена подвели в Сургуте. Всего в нем приняли участие около четырех тысяч сургутских школьников. Большинство ребят показали неплохие результаты. Практически все из них выполнили первое задание и приступили ко второму. Самым сложным для учащихся оказалось задание в разделе "Б".

29 будущих выпускников пришли на экзамен без документов. Они просто забыли их дома. Кстати, выяснилось, что далеко не все молодые сургутяне получили паспорта. Этот вопрос сейчас срочно решается совместно с руководством сургутской паспортно-визовой службы. 32 ученика опоздали на экзамен, а 87 подростков вообще не пришли на него.

Как выяснилось, два школьника попали в дорожно-транспортное происшествие, решив самостоятельно добраться до пункта сдачи экзамена. Поэтому особое внимание отныне будет уделено безопасности детей. Дирекция Сургутского департамента образования и науки уже связалась с сотрудниками Госавтоинспекции. Следующая репетиция единого государственного экзамена состоится в Сургуте 25 апреля.