По факту нападения преступников на сотрудников батальона специального назначения ОМОН при МВД РФ по Ингушетии Назрановским межрайонным следственным отделом СУ СКП РФ по Ингушетии возбуждено уголовное дело по ст. 317 и ч. 2 ст. 222 УК РФ, сообщили в следственных органах Ингушетии корреспонденту ИА REGNUM 7 марта.

Напомним, в Ингушетии, по уточненным данным, 7 марта в 19:10 в селении Экажево по улице Ингушской возле местной администрации неустановленные лица, передвигавшиеся на неустановленной марке автомобиля, из огнестрельного автоматического оружия обстреляли машину "ВАЗ-2101" светло-синего цвета, в котором находились два бойца батальона специального назначения ОМОН при МВД Ингушетии.

В результате обстрела бойцы ОМОНа получили ранения различной степени тяжести. Как сообщили лечащие врачи корреспонденту ИА REGNUM, в настоящее время сотрудник батальона специального назначения ОМОН при МВД Ингушетии Яхья Хамчиев находиться в реанимационном отделении в тяжелом состоянии, жизнь его коллеги вне опасности.

На месте происшествия продолжает работать оперативно-следственная группа. Устанавливаются все обстоятельства происшествия