Сборная Архангельской области успешно выступила на первенстве Северо-Западного ФО, завоевав 10 медалей из 14. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в областной федерации по боксу.

Так, по результатам первенства на счету у Архангельской сборной 4 "золотых", 3 "серебряных" и 3 "бронзовых" медалей. В общем командном зачете сборная Архангельской области завоевала первое место. Победители первенства в своих весовых категориях - Виталий Куминов, Дмитрий Прудов, Андрей Рута и Лев Черевко получили вместе с медалями возможность участвовать на первенстве России, которое состоится в апреле текущего года. Обладатели "серебра" Анатолий Черепанов, Александр Полуэктов и Филипп Сметанин также отправятся на всероссийские соревнования, по результатам которых, кто-то из них, возможно, получит шанс поучаствовать в первенстве России.

"Это первый большой успех архангельских спортсменов на первенстве Северо-Запада, - сказали в областной федерации. - Будем надеяться, что и на первенстве России наша Сборная проявит себя не менее достойно".