Правительство Карачаево-Черкесии создало рабочую группу по упорядочению движения автотранспорта в курортном поселке Домбай. Об этом сегодня, 7 марта, корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе президента республики.

С целью повышения уровня комфортабельности курорта Домбай руководитель группы - заместитель председателя правительства республики Мухарби Урчуков предложил классифицировать весь въезжающий на территорию поселка автотранспорт на три группы.

К первой относятся автобусы и частный автотранспорт отдыхающих, приезжающий на один день. По замыслу Урчукова, весь въезжающий на территорию курортной зоны транспорт в обязательном порядке надо будет оставлять на специально оборудованной стоянке в двух километрах от поселка Домбай. Оттуда туристов к местам отдыха будут возить такси и маршрутные такси. Местные такси - это вторая группа транспорта, которая будет парковаться у гостиниц, и сразу же выезжать обратно.

Третья группа, по словам Урчукова, - транспорт отдыхающих в Домбае по путевкам. Эти машины будут останавливаться на стоянках при гостиницах.