В ходе совместных действий сотрудников милиции и УФСБ по Кабардино-Балкарской Республике в Нальчике на крыше многоэтажного дома найден тайник с оружием и боеприпасами. Как сообщили ИА REGNUM в правоохранительных органах Кабардино-Балкарии, 6 марта был задержан житель Нальчика, ранее судимый по ст. 158 УК РФ (кража). В ходе дальнейших следственно-оперативных действий на крыше многоэтажного дома по ул. Богдана Хмельницкого в Нальчике был обнаружен тайник с оружием и боеприпасами.

"Из тайника на крыше изъяты: нарезное оружие "Сайга-410", два обреза охотничьего ружья калибра 14 мм и 12 мм (один - со спиленным номером), 20 патронов с пулевым зарядом калибра 16 мм", - сообщил источник в правоохранительных органах республики.

Все изъятое направлено на экспертизу, по предварительным данным, найденное оружие в криминальной базе не значится. В настоящее время решается вопрос об избрании меры пресечения к задержанному.

В Нальчике также задержаны двое местных жителей, проживающих по ул. Идарова. У одного из них при личном досмотре сотрудники правоохранительных органов изъяли гранату РГО-5 и травматический пистолет. Вопрос об избрании обоим задержанным меры пресечения решается.