Во время визита в Брюссель 6 марта премьер-министр Украины Юлия Тимошенко провела ряд рабочих встреч. Об этом корреспонденту ИА REGNUM в Киеве сообщили в пресс-службе украинского правительства.

Так, Юлия Тимошенко встретилась с министром иностранных дел Германии Франком-Вальтером Штайнмайером. Стороны, в частности, обсудили вопрос экономического сотрудничества между двумя странами. По словам руководителя Министерства иностранных дел ФРГ, Германия готова оказать инвестиционную поддержку Украине в подготовке и проведении финальной части чемпионата Европы 2012 года по футболу.

Также премьер-министр Украины провела встречу с президентом Финляндии Тарьей Халонен. Во время встречи стороны, в частности, обсудили вопрос борьбы с коррупцией. Юлия Тимошенко заявила, что Украина заинтересована воспользоваться успешным опытом Финляндии в этой сфере. Были достигнуты договоренности относительно направления в Финляндию украинской делегации с целью изучения соответствующего опыта относительно борьбы с коррупцией. Стороны также обсудили вопрос европейской интеграции Украины. По словам Юлии Тимошенко, сегодня Финляндия является сторонницей того, чтобы в новом усиленном соглашении между Украиной и ЕС наша страна получила четкое закрепление своей европейской перспективы.

Помимо этого, в рамках участия в конференции "Женщины: стабилизируя опасный мир" Тимошенко встретилась с председателем парламента Грузии Нино Бурджанадзе. В ходе встречи она отметила, что демократические силы в Грузии идут на парламентские выборы одной командой и у них есть понимание. Премьер-министр сообщила, что Украина направит в Грузию официальную делегацию наблюдателей. Юлия Тимошенко также заверила Нино Бурджанадзе в желании Украины и в дальнейшем развивать с Грузией отношения стратегического партнерства.