Инспекторы ГИБДД в честь международного женского дня 8 марта, сегодня, 7 марта, будут дарить женщинам-водителям цветы. Об этом корреспонденту ИА REGNUM рассказал сотрудник Управления ГИБДД региона Олег Силантьев. По его словам, всем женщинам, которых остановит специальный экипаж ДПС, инспекторы подарят цветы и памятные сувениры.

"Мероприятие начнется в 13 часов, и наша машина, нагруженная подарками, поедет через весь город, останавливаясь в самых оживленных районах, - уточнил Силантьев. - Поэтому, я бы попросил девушек, которые будут сегодня за рулем, не пугаться, если их остановит инспектор". Акция продлится несколько часов. За это время сотрудники автоинспекции успеют вручить подарки нескольким десяткам автолюбительниц. По словам инспекторов, даже если девушка в этот день, то есть 7 марта, когда будет проходить акция, совершит не серьезное нарушение, штраф она платить не будет.

"Хотелось, бы, чтобы дамам за рулем мы вручали золотые кулоны, но спонсора, который бы это оплатил, мы, увы, не нашли" - подытожил Силантьев.