Гимны Норвегии и Франции прозвучали вчера на центральной площади Ханты-Мансийска. В столице Югры прошла торжественная церемония награждения спортсменов, победителей спринтерской гонки Чемпионата мира по биатлону.

Три призовых места среди мужчин в гонке на 10 км завоевали норвежец Оле Эйнар Бьордален, немец Рикко Гросс, чех Зденек Витек. Среди женщин (гонка на 7,5 км) золото у француженки Сильви Бекар, серебро у Олены Петровой (Украина), бронза у чешки Катерины Голубковой. Медали вручил президент международного союза биатлонистов Андерс Бессеберг.

Кроме того, призеров и победителей Кубка мира по биатлону в общем зачете в спринтерской гонке среди мужчин на дистанции 10 км награждали первый заместитель мэра Ханты-Мансийска Владимир Букаринов, вице-президент международного Союза биатлонистов по развитию Убальдо Пруккер, заместитель председателя комитета по физической культуре и спорту чемпион олимпийских игр по биатлону Евгений Редькин. Женщин, на дистанции 7,5 км поздравили заместитель мэра города Ханты-Мансийска по социальным вопросам Александр Кармазин, президент международного Союза биатлонистов по маркетингу Хайнц Беллино, генеральный директор страховой компании "Югра" Владимир Волков. Праздничный фейерверк усилил овации зрителей и радость спортсменов. Ансамбль народной музыки "Гармоника" завершил программу.