В столице Чечни в районе площади Минутка построят пятизвездочный гостиничный комплекс. Как рассказали корреспонденту ИА REGNUM сегодня, 6 марта, в пресс-службе президента и правительства Чечни, об этом сообщил премьер-министр Чечни Одес Байсултанов на встрече с президентом республики Рамзаном Кадыровым. По словам Байсултанова, гостиница будет представлять собой ультрасовременное высотное строение, при строительстве которого будут использоваться новейшие технологии и материалы.

"В строительство гостиничного комплекса будет вложено около 1 миллиарда рублей. По оценкам проектировщиков, отель будет самым красивым на Северном Кавказе, и мы уверены, станет одним из красивейших сооружений столицы республики", - подчеркнул глава правительства.

Как рассказали в пресс-службе, гостиница общей площадью более 10 тысяч квадратных метров будет расположена в районе площади Минутка г. Грозного. "На ее территории будет разбит зимний сад, построен плавательный бассейн, подземный гараж на 100 машин. На первом этаже комплекса будут размещены магазины, офисы и ресторан. Обсуждая название гостиницы, Рамзан Кадыров и Одес Байсултанов пришли к единому мнению, что гостиничный комплекс будет именоваться "Даймохк", что в переводе с чеченского означает "Родина"", - сообщили в пресс-службе.

Кадыров на встрече назвал сроки строительства: отель необходимо будет сдать в эксплуатацию через 15 месяцев.