Приятные сюрпризы для болельщиков подготовили Исполнительная дирекция оргкомитета Чемпионата мира и спонсоры. Ежедневно на стадионе лыжного спорта проводятся розыгрыши ценных призов по билетам. Каждый владелец абонемента может выиграть автомобиль или туристическую путевку, телевизор или холодильник. В числе призов будут и пылесосы, музыкальные центры, микроволновые печи электрочайники, утюги, электробритвы.

Лотерея проводятся следующим образом. В стеклянную емкость за десять минут до окончания гонки помещают все номерные корешки от проданных билетов. Сразу после награждения спортсменов, ведущий лотереи выбирает из толпы ребенка, который и вытягивает "счастливые" номера. Шансов выиграть у тех, кто приобрел "единый" абонемент, больше. В отличие от "одноразовых" билетиков они участвуют в каждом розыгрыше. К слову, вчера, в первый день соревнований, вместе со зрителями со стадиона "ушли" телевизор, электрочайник, утюг, музыкальный центр и путевка на Кипр на двоих. Три предмета, - холодильник, микроволновая печь и фен, не нашли своих обладателей.

Кроме того, среди болельщиков проводятся конкурсы. Автор лучшей "кричалки" или стихотворения, посвященного биатлону, может получить спортивный рюкзак или шапочку, майки и лыжи с автографами спортсменов.