На 200 млн рублей пополнился доход бюджета Курганской области в 2007 году от коммерческого использования областного имущества. Как сообщили 6 марта корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора, прибыль сложилась из приватизации 12 областных государственных унитарных предприятий, дивидендов по акциям, продажи имущества областных госучреждений, сдачи в аренду или продажи земельных участков. Таким образом, годовой план по доходам от этого вида деятельности выполнен на 105%.

Кроме того, по данным департамента имущественных и земельных отношений, в соответствии с федеральным законом №131-ФЗ в 2007 году безвозмездно передано: из областной собственности в собственность муниципальных образований более 800 объектов движимого и недвижимого имущества, а из муниципальной собственности в государственную собственность области - 27 юридических лиц, 18 объектов недвижимости и 578 единиц движимого имущества.

В течение года была также проведена техническая инвентаризация 425 и государственная регистрация 445 объектов недвижимости, находящихся в областной собственности.