Таллинский департамент образования сегодня, 6 марта, объявил конкурс для образовательных учреждений "Инновационный поступок", призванный мотивировать школы и детские сады к инновационным изменениям и заодно ознакомить общественность с новыми идеями. Об этом ИА REGNUM сообщили в таллинской мэрии, отметив, что в конкурсе могут принять участие общеобразовательные школы, дошкольные детские учреждения и школы занятий по интересам, в которых были введены нововведения.

Согласно условиям конкурса, инновацией является как планирование методов и процессов, присущих только одному учреждению, так и заимствование необходимых методов у других учреждений. Основой для инновации является постоянное обучение и улучшение деятельности. Ходатайства принимаются как от руководства учреждения, так и от педагогов, детей и родителей. Ходатайства следует представить к 28 апреля.

Награждение победителей состоится 5 июня на торжественном приеме в честь завершения учебного года. Конкурс школьных иноваций впервые прошел в прошлом году.