В первенстве России по легкой атлетике, состоявшемся в Пензе, победила жительница Череповца (Вологодская область) Елена Козлова.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Комитете по физической культуре и спорту Вологодской области, она заняла первое место в беге на 200 метров среди молодежи до 23 лет. На данный момент Елена Козлова занимается в спортивном клубе "Северсталь" города Череповца, ранее она занималась в одном из спортклубов поселка Шексна. Всего в соревновании приняли участие 54 спортсмена из разных регионов России.

Добавим, что это не первая победа Елены Козловой. В копилке наград спортсменки медали за первые места на международных, всероссийских и областных соревнований. Например, в августе 2007 года в составе сборной России 19-летняя Елена Козлова выиграла два международных "золота". Вначале череповчанка уверенно победила на дистанции 200 метров с результатом 24,22. Затем к "золоту" в личном зачете прибавила еще одну золотую медаль в команде, став первой в женской эстафете 4х100 метров.