Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в управлении по связям с общественностью энергокомпании, "учебным классом" для школьников стала... обыкновенная котельная, расположенная в Приморском районе.

Дети сотрудников консульств США, Великобритании, Канады увидели, как на практике функционирует важная часть жилищно-коммунального хозяйства города - система теплоснабжения.

В настоящее время ребята изучают тему "Источники энергии". Посещение котельной способствовало более глубокому пониманию этого предмета. Наибольший интерес экскурсантов вызвали вопросы экологической безопасности. Ребята познакомились с современным уникальным оборудованием, которое использует ГУП "ТЭК СПб" для предотвращения загрязнения окружающей среды. Современные технологии, применяемые в котельной, позволяют не только поддерживать чистоту и порядок внутри помещения, но и свести к минимуму вредные выбросы. По словам директора англо-американской школы Нэнси Хоппер, "уникальный урок помог школьникам значительно расширить знания по физике, химии, экономике".