Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, делегация Республики Коста-Рика, возглавляемая председателем Ассамблеи Роландо Лакле Кастро, с 10 по 16 марта находилась в Санкт-Петербурге. Визит состоялся по приглашению Государственной думы Федерального собрания в Российской Федерации.

Программа пребывания делегации в городе на Неве включала обширную представительскую и культурную программу, а также встречи с местной администрацией и посещение Санкт-Петербургской торгово-промышленной палаты. В рамках последнего состоялась протокольная встреча делегации Законодательной ассамблеи Коста-Рики и президента Санкт-Петербургской торгово-промышленной палаты академика А. Чистосердова.

Как сообщила корреспонденту ИА REGNUM сотрудник службы по связям с общественностью СПб ТПП Светлана Васильева, в ходе встречи А. Чистосердов познакомил зарубежных гостей с деятельностью Палаты, ее ролью в жизни города и области; обсудил вопросы развития и укрепления деловых контактов между предпринимателями Республики Коста-Рика и Санкт-Петербурга, создания благоприятных условий для развития взаимовыгодного экономического сотрудничества.