Сегодня, 6 марта, в день 95-й годовщины со дня рождения трижды героя Советского Союза, маршала авиации Александра Покрышкина в Новосибирске состоялась торжественная церемония возложения цветов к бюсту прославленного земляка. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации Новосибирской области, в ней приняли участие представители руководства области и города, общественных организаций, ветераны, представители молодёжных движений области.

"Имя нашего прославленного земляка Александра Покрышкина составляет гордость не только Новосибирска, но и всей России", - сказал первый заместитель губернатора в ходе торжественной церемонии. Как отметил Василий Юрченко, сегодня жизнь и подвиги Александра Покрышкина имеют особое значение - они придают мощный импульс всей системе патриотического воспитания.

Добавим, что в честь 95-й годовщины со дня рождения Александра Ивановича в Новосибирске проводится целый ряд масштабных мероприятий - это и спортивный праздник на мотодроме, и показательные выступления авиации и парашютистов, и выступления курсантов по рукопашному бою, и соревнования по автомобильным гонкам. Помимо этого, в учебных заведениях проходят тематические классные часы, линейки памяти прославленного новосибирца.