Прокуратурой Заводского района г. Саратова проводятся следственные мероприятия по жалобе на действия окружной избирательной комиссии №6, сообщает корреспондент ИА REGNUM-ВолгаИнформ. Как уже сообщалось, результаты довыборов в Саратовскую городскую думу по избирательному округу 6, проводившихся одновременно с выборами президента РФ, были оспорены сторонниками КПРФ, кандидат от которой Сергей Михайлов, по его мнению, одержал победу. Избирательные бюллетени и протоколы комиссии изъяты сотрудниками прокуратуры.

В отношении трех председателей участковых комиссий №107, 111, 112 Заводского района, возможно, будет возбуждено уголовное дело по факту фальсификации результатов выборов. По предварительным данным, именно на этих участках переписали протоколы, в результате чего число голосовавших не совпало с количеством бюллетеней. Приписанных "избирателей" в пользу кандидата от "Единой России" Андрея Иванова оказалось более 800 человек.

По информации председателя городской избирательной комиссии Олега Зотова, существует вероятность того, что итоги выборов вообще будут отменены.