Глава одного из муниципальных образований Астрахани оштрафован за нарушение сроков заключения муниципального контракта. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе прокуратуры Астраханской области 6 марта, нарушение федерального закона "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд", допущенное заместителем мэра города по территории - главой администрации Ленинского района Астрахани Ринатом Хаджаевым, было выявлено в ходе проверки, проведенной прокуратурой Ленинского района Астрахани.

Установлено, что между администрацией Ленинского района Астрахани и обществом с ограниченной ответственностью "Заря" 27 июля 2007 года заключен муниципальный контракт на выполнение работ по санитарной уборке улиц Ленинского района. Данный контракт заключен на основании протокола рассмотрения заявок на участие в открытом конкурсе от 25 июля 2007 года.

Указанный муниципальный контракт заключен с нарушением требований федерального закона, согласно которым государственный или муниципальный контракт может быть заключен не ранее чем через десять дней со дня размещения на официальном сайте протокола оценки и сопоставления заявок на участие в конкурсе.

В связи с выявленными нарушениями прокурором района в отношении главы администрации Ленинского района Астрахани Рината Хаджаева возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном п. 1.2. части 1 ст. 7.32 КоАП РФ (нарушение должностным лицом государственного или муниципального заказчика сроков заключения государственного или муниципального контракта на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных или муниципальных нужд).

По результатам рассмотрения Управлением Федеральной антимонопольной службы по Астраханской области Ринат Хаджаев привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 30 000 рублей.