В Марий Эл в рамках сотрудничества Волго-Вятского банка Сбербанка России и правительства республики в 2006-2007 году на реализацию Республиканской адресной инвестиционной программы, предусматривающей строительство и реконструкцию объектов социального значения, привлечено 690 млн. рублей кредитных средств банка.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе правительства республики, об этом было заявлено во время прошедшей в Йошкар-Оле рабочей встречи председателя Волго-Вятского банка Сбербанка России Дмитрия Давыдова с президентом Республики Марий Эл Леонидом Маркеловым.

Как сообщил глава Марий Эл, заемные средства банка вложены в строительство двух йошкар-олинских бассейнов, инженерную подготовку набережной реки Малая Кокшага, реконструкцию стадиона "Динамо", строительство крытого тренировочного катка и Ледового дворца.

Также в ходе встречи были подведены первые итоги реализации приоритетного национального проекта "Развитие АПК". В рамках этой программы с 2006 года сельскохозяйственным предприятиям республики было выдано кредитов на общую сумму в 465 млн рублей.