В Оренбурге 12 марта откроется VIII Межрегиональная специализированная выставка "АГРО-2008". Она будет работать в течение двух дней. Организаторами мероприятия выступили правительство Оренбургской области, Торгово-промышленная палата и ОАО "УралЭкспо".

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в ОАО "УралЭкспо", в отличие от прошлых лет, в 2008 году местом проведения выставки станет СКК "Оренбуржье". Напомним, что до этого мероприятие проходило в ДКиС "Газовик". На выставке будут представлены: сельхозтехника, оборудование и инвентарь, оборудование для переработки, фасовки и хранения сельхозпродукции, для пищевой и перерабатывающей промышленности, животноводство, растениеводство и средства защиты растений, ветеринарное и зоотехническое оборудование и инструменты, сырье для производства продуктов питания и напитков. Большая экспозиция сельхозтехники: трактора, комбайны, сеялки - будет расположена на прилегающей территории. В ОАО "УралЭкспо" отмечают, что НПО "Южный Урал" представит на выставке породу свиней, выращиваемую ими по канадской технологии. В 2008 году выставка "АГРО" в Оренбуржье соберет около 80 предприятий и организаций сельскохозяйственной сферы из различных регионов, республик и государств.

В рамках выставки пройдут семинары, круглые столы, где обсудят вопросы кормления сельскохозяйственных животных в Оренбургской области и роль средств защиты растений и применение пестицидов, гербицидов и минеральных удобрений в весенне-полевую кампанию. Организаторы уверены, что участие в специализированной сельскохозяйственной выставке положительно отразится на работе компаний-участников и на отрасли в целом. Выставка 2008 года станет знаменательным событием для сельхозпредприятий. Насыщенная деловая программа позволит каждому заинтересованному участнику получить новые знания и сведения, найти новых партнеров и клиентов.