5 марта между администрацией Курской области и руководством кондитерской фабрики ЗАО "КОНТИ-РУС" в Курске был подписан протокол к договору о сотрудничестве на 2008 год, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе главы области.

В 2007 году "КОНТИ-РУС" в модернизацию и обновление основных фондов производства вложено более 330 миллионов рублей, в бюджеты всех уровней перечислено 278 миллионов рублей налогов. Численность работающих сегодня составляет 2975 человек. Средняя заработная плата составляет 10508 рублей.

Особого внимания, сказал губернатор, заслуживает опыт работы "КОНТИ" в плане решения социальных вопросов коллектива. Социальная политика руководства предприятия, обеспечивающая работникам помимо соблюдения всех государственных гарантий и собственный пакет мер социальной поддержки. В прошлом году в социальную сферу предприятием вложено более восьми миллионов рублей.

Областные власти отмечают особое внимание компании к демографической проблеме. Всего на выплаты за первого и последующих детей было затрачено более трех миллионов. В итоге сейчас в декретном отпуске находятся более 50 работниц фабрики.

Руководители "КОНТИ" показали главе области площадку в районе Магистрального проезда в Курске, где на территории бывшего мясокомбината началось строительство второй очереди предприятия "КОНТИ-РУС". В октябре 2008 года будет сдан первый объект новой стройки - логистический центр, который займет площадь в 15 тысяч кв.метров. В первом квартале 2009 года на этой же площадке будет сдан в эксплуатацию административный и производственный корпуса.