Три села Джанкойского района в Крыму - Петровку, Новопокровку и Красные Партизаны - с размахом поил самодельным алкоголем с "фирменными" наклейками житель поселка Красногвардейское этого же района. Об этом сообщили сегодня, 5 марта, в пресс-группе налоговой милиции Государственной налоговой администрации в Крыму, передает корреспондент ИА REGNUM.

Как выявили сотрудники отдела налоговой милиции Джанкойского района, подпольный цех по производству фальсифицированного алкоголя был размещен в доме изготовителя и еще в двух гаражах в разных селах Джанкойского района. В бочках, канистрах и бидонах находилась жидкость коричневого цвета, которая, если судить по изъятым этикеткам и бутылкам, должна была предстать в виде коньяков "Ночи Херсонеса", "Коктебель", "Десна", "Каховка". У сельского подпольщика изъято более 4,5 тысяч фальсифицированной водки и более 3,5 тысяч бутылок поддельного коньяка. Общая сумма изъятых товарно-материальных ценностей составила около 90 тысяч гривен (около 450 тысяч рублей).

По данным пресс-группы, за два месяца этого года в Крыму уже выявлено 8 подпольных цехов по производству фальсифицированного алкоголя.