9 марта в парках культуры и отдыха Новосибирска пройдут народные гуляния и театрализованные представления, посвященные встрече весны и окончанию масленичной недели. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили 5 марта в пресс-центре мэрии города.

В парке культуры и отдыха "Центральный" в 12:00 по местному времени (9:00 мск) праздник откроется выступлением творческих коллективов. Гостей ждут розыгрыши подарков, угощение блинами, веселая ярмарка и русские народные игры. Также все желающие смогут совершить конные прогулки и прокататься на аттракционах. В 19:00 - сожжение чучела зимы, пиротехническое шоу и праздничный салют, в 19:30 начнется программа для молодежи.

Парк культуры и отдыха им. С.М. Кирова в 12:00 приглашает на традиционное народное гулянье "Разойдись народ, Масленица идет". Гости парка смогут угоститься блинами, поводить хороводы. Также в программе - игры, призовой столб, розыгрыш суперприза, сжигание куклы "Чучело Зимы" и концерт Государственного ансамбля песни и танца "Чалдоны".