Кубок России по горнолыжному спорту "Приз Алтая" пройдет в городе-курорте Белокуриха Алтайского края с 12 по 15 марта. В кубке примут участие горнолыжники из 22 регионов от Мурманской области, Санкт-Петербурга до Сахалина. Об этом сегодня, 5 марта, корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе краевого Управления по физической культуре и спорту.

Среди участников - 80 мастеров спорта и 4 мастера спорта международного класса. Статус соревнований позволяет выполнить нормативы мастеров спорта.

Основные критерии алтайской трассы - перепад высот - 140-170 метров. Кроме слалома, в дальнейшем проведут состязания и по другим горнолыжным дисциплинам. Представитель штаб-квартиры ФИС из Австрии будет курировать соревнования.

Алтайский край представляют пять человек. Главную надежду возлагают на члена сборной страны Евгения Пинаева. Организаторы уверены, что активная весна не помешает проведению соревнований: 50 см искусственного снега, трасса посыпана специальной поваренной солью, чтобы удержать снег.