В Красноярском крае за февраль в ходе оперативно-профилактической операции "Алкоголь" милиция возбудила 32 уголовных дела по ст. 234 УК РФ (незаконный оборот сильнодействующих или ядовитых веществ в целях сбыта), ст. 238 УК РФ (производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности). Об этом ИА REGNUM-KNews сообщили в ГУВД.

В ходе мероприятия сотрудники милиции края проверили свыше 2000 точек, которые, предположительно, незаконно реализуют спиртосодержащую продукцию, более 4000 единиц автотранспорта. Из незаконного оборота изъято свыше 3200 литров этилового спирта и спиртосодержащей продукции.

За административные правонарушения в сфере оборота этилового спирта и спиртосодержащей продукции составлено 618 протоколов, в том числе 88 - за нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, а также пива и напитков, изготавливаемых на его основе, и 54 - за изготовление или незаконный сбыт алкогольных напитков либо спиртосодержащей продукции.