Жительница г. Алейска Алтайского края приговорена к восьми годам исправительной колонии общего режима за убийство подруги. Как сообщили сегодня, 5 марта, корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Алтайской краевой прокуратуры, в течение нескольких дней женщины распивали спиртные напитки.

Когда спиртное закончилось, они решили заложить серебряное кольцо, а на вырученные деньги приобрести еще алкоголь. Одна из подруг взяла кольцо подруги и вызвалась сходить за спиртным. Часть приобретенного алкоголя она спрятала на веранде дома.

Время от времени женщина выходила в веранду дома, где наливала по стопочке. Владелица кольца не смогла простить того, что спиртное, приобретенное на ее деньги, пьют без нее. Между подругами вспыхнула ссора.

Во время ссоры обиженная женщина нанесла подруге не менее 10 ударов руками по лицу. После этого она взяла в ящике кухонного стола нож и, со словами "я же тебя предупреждала", нанесла им два удара, один из которых пришелся в сердце. От полученного ранения потерпевшая скончалась на месте происшествия.