Председатель парламента Грузии Нино Бурджанадзе 5 марта направится в Брюссель с трехдневным рабочим визитом, сообщили ИА REGNUM в парламенте Грузии.

По информации парламента, в ходе визита Нино Бурджанадзе примет участие в международной конференции "Женщины на безопасный мир", организатором которой является Евросоюз и непосредственно комиссар ЕС по вопросам внешних отношений и европейской соседской политики Бенита Ферреро-Вальднер. 6 марта Нино Бурджанадзе выступит на конференции с речью. В этот же день ожидаются выступления премьер-министра Украины Юлии Тимошенко и Государственного секретаря США Кондолизы Райс.

В рамках визита в Брюссель Нино Бурджанадзе проведет двусторонние встречи с Кондолизой Райс и Юлией Тимошенко. Она встретится также с Генеральным секретарем НАТО Яапом де Хооп Схеффером, главой Палаты представителей Бельгии Германом ван Ромпеем, представителями Европарламента, Еврокомиссии и председателем Европейской народной партии Джозефом Доулом. Будет также организован специальный прием, на котором Нино Бурджанадзе встретится с послами стран-членов НАТО.