Губернатор Тверской области Дмитрий Зеленин 4 марта прокомментировал итоги выборов президента России корреспонденту ИА REGNUM:

"Я убежден - прошедшие выборы займут особое и очень значимое место в новейшей истории нашего Отечества. Самое главное: россияне высказались за продолжение курса на дальнейшее позитивное развитие страны. Курса, который был поддержан большинством населения нашего государства на недавних декабрьских выборах депутатов Государственной Думы и получил название "План Путина".

Выборы, прошедшие с соблюдением всех демократических канонов, убедительно доказали зрелость гражданского общества в России, политическую активность ее жителей. Свидетельство тому - высокая явка как в России в целом, так и в нашей Тверской области. В Верхневолжье на участки для голосования 2 марта пришли почти 66 процентов избирателей - значительно больше, чем было четыре года назад. И абсолютное большинство из них - более двух третей - поддержали кандидатуру Дмитрия Медведева".

По мнению Дмитрия Зеленина, декабрьские и мартовские президентские выборы стали ключевыми событиями в возведении фундамента, на котором будет строиться новая Россия - страна, которая станет одним из мировых лидеров на долгие годы.

"Сегодня у нас есть для этого все - ответственный парламент, профессиональная и компетентная команда, в которую входят Президент и его преемник и, самое главное, - консолидированное общество, готовое не на словах, а на деле участвовать в реализации всех государственных программ и начинаний", добавил тверской губернатор.